Праздник Покрова Божией Матери

Сегодня, 14 октября 2017 года, наш приход отметил праздник Покрова Божией Матери, престольный праздник храма.

Богослужение возглавил правящий архиерей Выборгской епархии епископ Выборгский и Приозерский Игнатий. Владыке Игнатию сослужил благочинный Выборгского округа протоиерей Лев Церпицкий, настоятель храма иерей Валерий Демкин и клирики епархии.

По окончании богослужения Преосвященнейший Игнатий обратился к собравшимся с архипастырским словом. Владыка Игнатий поздравил ктиторов храма, прихожан, гостей с престольным праздником, рассказал об истории и значении праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

В этот праздничный день Его Преосвященство возвел настоятеля храма иерея Валерия Демкина в сан протоиерея .

В приветственном слове, обращенном к архиерею, отец Валерий сердечно поблагодарил Преосвященнейшего владыку за оказанную честь, совместную молитву и архипастырское внимание к Покровскому приходу.

Фото: Николай Смирнов