Праздник Покрова Божией Матери

IMG_2101_новый размерВ минувшие дни, 13 и 14 октября 2015 года, наш приход торжественно, радостно и очень тепло отмечал престольный праздник Покрова Божией Матери. Торжества начались вечером 13 октября с праздничного всенощного бдения. Как всегда, на большие праздники, храм был полон прихожан и гостей.

На следующий день, в сам праздник, настоятелем храма иереем Валерием Демкиным была совершена Божественная литургия, по окончании которой прихожане и все гости с песнопениями совершили Крестный ход вокруг храма. После этого началась праздничная программа. Всех собравшихся под сводами красочного шатра поздравили настоятель храма иерей Валерий Демкин, воспитанники подросткового клуба «Импульс» пос.Кондратьево, местный творческий коллектив и приехавшие гости.

По традиции всех гостей угощали чаем, пирогами и праздничным караваем. Завершился праздник катаниями на лошадях.

Примечание: Особо примечательно в этот раз было то, что в этом году исполняется 15 лет с момента освящения храма. (Чин освящения был совершен архиепископом Новгородским и Старорусским Львом (Церпицким) 26 октября 2000 года).