В нашем храме состоялось ежегодное приходское собрание

WP_20141129_001Вчера, 29 ноября, по окончании Божественной литургии  в нашем храме под председательством настоятеля храма иерея Валерия Демкина состоялось ежегодное приходское собрание.

На повестке дня были вопросы богослужебной, финансово-хозяйственной и социальной деятельности нашего прихода за прошедший год.

Первым с  докладом выступил настоятель храма иерей Валерий Демкин, который рассказал о богослужебной деятельности прихода.

После был заслушан доклад  старосты храма  А.Ю. Вальченко о хозяйственной деятельности прихода и планируемых работах по ремонту храма и благоустройстве прилежащей территории.

С докладом о результатах финансовой деятельности прихода выступил председатель ревизионной комиссии С.А. Лысенко.

Затем результатами социальной работы и оказания благотворительной помощи поделилась помощник настоятеля храма по социальным вопросам М.С. Дорманская.

В завершении собрания был рассмотрен ряд текущих вопросов, а  также намечен план мероприятий на следующий календарный год.

Справка.

Приходское собрание является органом управления прихода. Возглавляется настоятелем прихода, который по должности состоит председателем приходского собрания.

В состав приходского собрания входят священнослужители прихода, а также прихожане, регулярно участвующие в литургической жизни прихода.

Приходское собрание созывается настоятелем или, по распоряжению епархиального архиерея, благочинным, или иным полномочным представителем епархиального архиерея не реже одного раза в год.

В обязанности приходского собрания входит ряд вопросов богослужебной, административной, финансовой-хозяйственной и других сфер деятельности прихода.