Мероприятия ко дню памяти Царственных страстотерпцев

Крестный ход "Царский путь"

12 — 17 июля
Крестный ход «Царский путь»
Ежегодный крестный ход ”Царский путь”, посвященный новомученикам и исповедникам российским, пройдет в Санкт-Петербурге и в Ленинградской области с 12 по 18 июля.

Маршрут пройдет по местам, связанным с жизнью царственных мучеников: Санкт-Петербург — Кронштадт — Петергоф — Стрельна — Гатчина — Царское Село.

Организаторы: Александро-Невская лавра, Синодальный отдел по делам молодежи Московской Патриархии, общественная организация “Александро-Невское братство”.

Начнется крестный ход после Божественной литургии в соборе Петропавловской крепости, а закончится ночной Божественной литургией в Феодоровском Государевом соборе Царского Села.

Телефон для справок: +7-931-320-19-13, Прокофьев Сергей Евгеньевич.

Источник: globus.aquaviva.ru

Ночное богослужение в Феодоровском соборе17 июля до 03:00

Ночное богослужение в Феодоровском соборе

Божественная литургия в Феодоровском соборе в день памяти святых Царственных Страстотерпцев.

В ночь с 16 на 17 июля, в день памяти святых Царственных Страстотерпцев, в храме Феодоровской иконы Божией Матери в память 300-летия Дома Романовых состоится Божественная литургия.

Начало — в полночь.

Адрес храма: Миргородская ул., 1.

Источник: globus.aquaviva.ru