Пасхальные архиерейские богослужения

_MG_4279В Пасхальную ночь Владыка в сослужении сонма духовенства кафедрального собора совершил праздничную полунощницу, крестный ход, пасхальную заутреню и Божественную Литургию. Пасхальный Евангельский отрывок был прочитан на 11 языках, в том числе на русском, церковно-славянском, финском, корейском, чешском и иврите.

Причаститься Святых Христовых Таин сегодня смогли все молящиеся за богослужением. В своем слове Владыка подчеркнул необходимость приступить к Таинству Евхаристии для всех, кто пришел в эту ночь в храм, дабы, по слову святителя Иоанна Златоуста: «…никто не уходи голодным! Все насладитесь пиром веры, все воспримите богатство благости».

По окончании богослужения Владыка Игнатий совершил чин освящения артосов, а также пасхальных приношений прихожан.

В понедельник Светлой седмицы Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил праздничную Пасхальную вечерню в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г.Выборга, наградив церковными наградами некоторых клириков Епархии. После окончания богослужения Владыка принял поздравления от духовенства, а затем состоялся праздничный архиерейский прием.

Источник: eparchiya-viborg.ru