ФОТО — Паломничество на Святую Землю — 2013год

pic73big3

В феврале 2013 года Господь сподобил наш приход  посетить Святую Землю.

В течении 9 дней проведенных на Святой Земле мы побывали на месте Благовещения Пресвятой Богородицы в городе Назарете, поклонились месту Рождества Господа нашего Иисуса Христа в городе Вифлееме. Прошлись по окрестностям Галилейского моря. Побывали на месте Крещения Спасителя, окунувшись в святые воды Иордана, также посетили монастыри Иудеской пустыни и Иорданской долины. Побывали в Хевроне у Мамврийского дуба, где было явление Святой Троицы Аврааму.

Но самым кульминационным моментом нашей поездки стало посещение Храма Гроба Господня, где произошли события, перевернувшие жизнь всего человечества- крестная смерть Господа нашего Иисуса Христа на Голгофе и Светлое Христово Воскресение.

Кроме того нам посчастливилось побывать во многих храмах и монастырях Русской Духовной Миссии на территориях Израиля и Палестины.