ПАЛОМНИЧЕСТВО В ГРУЗИЮ

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!
ПРИГЛАШАЕМ ВАС В ПАЛОМНИЧЕСКУЮ ПОЕЗДКУ В ГРУЗИЮ С 1 ПО 12 июня 2019 года.

Программа:

1 день. Отправления из Выборга в 4.00 в Санкт-Петербург. В 7.00 пересадка в комфортабельный автобус на ст.м. Технологический институт. Переезд в Тульскую область, ночлег в гостинице (обед и ужин).

2 день. Переезд в Ростов-на-Дону, ночлег в гостинице (ужин и завтрак).

3 день. Переезд во Владикавказ, переход границы Россия –Грузия .

4 день. Джип–тур в храм Цминда Самеба (Святая Троица, Гергети). Цминда Самеба- Святыня у подножья горы Казбек, на которой стоит храм. Сама Пресвятая Богородица указала место его строительства. Чудотворная икона Божьей Матери Гергетская. Святой источник. Дарьяльское ущелье . Водопад Гвелети. Переезд в Тбилиси. Отдых. Ночлег в Тбилиси.

5 день. Обзорная экскурсия по городу. Вы услышите увлекательный рассказ, о том, как создавался город, кто прославил его, какие угодники Божии подвизались в нем. Знакомство со старым городом, историческим центром Метехи, где в VIII в. принял мученическую смерть св. Або Тбилисский. Метехская скала: храм Успения Божией Матери. Гробница св. Шушаник, царицы Ранской, мученицы VI в. Метехский мост 100000 тбилисских мучеников. Банный район серных вод. Сиони: храм, названный в честь Сионской горы, среди святынь — Крест св. Нины, глава святаго апостола Фомы, мироточивая икона святаго апостола Андрея Первозванного. (Святая гора). Пантеон. Святой источник. Храм, который построил своими руками св.Гавриил Ургебадзе. Посещение могилки и дома Анастасии сидячей (русская девушка, прославившаяся тем, что взяла на себя подвиг ради любви ).Ужин в гостинице. Ночлег в Тбилиси.

6 день. Переезд в Мцхета. Светисцховели- (V–XI вв.) — главная национальная святыня Грузии- Второй Иерусалим, Сердце Грузии, где под спудом хранится Хитон Господень и Милоть (плащ) св. пророка Илии. Это кафедральный патриарший храм Грузинской Православной Церкви, Шио Мгвимский монастырь. Шиомгвиме (VI в.) — горный монастырь, основанный одним из 13 aссирийских отцов — прп. Шио Мгвимским. Колодец- каменная яма, где 15 лет подвязался преподобный Шио, спуд и святые мощи преподобного Шио, Святой источник «Слезы монаха». Самтавро -Преображенский храм и женский монастырь святой Нино, который является одной из древнейших христианских обителей (IV в.). Часовня рядом с ежевичником, где долгое время жила св. Нино. Рака с мощами святого юродивого старца Гавриила (Ургебадзе), спуд равноапостольных св. царя Мириана и св. царицы Наны. В храме хранится множество святынь: часть животворящего столпа, чудотворная икона Иверской Божией Матери, чудотворная икона св. Нины, могилы святых царей Мириана и Наны, Могила и святые мощи преподобноисповедника Гавриила (Ургебадзе). Музей со множеством его личных вещей. Джвари (VI в.) — храм Святого Креста на вершине горы у слияния рек Куры и Арагви, там, где, по преданию, воздвигла крест святая равноапостольная Нина, один из шедевров мировой архитектуры и первый в Грузии памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ольгинский монастырь –Первая церковь на месте Ольгинского монастыря была построена еще в VI веке. Ее не раз разрушали и восстанавливали вновь. В XII веке храм был известен как храм Пресвятой Богородицы, основанной здесь Ольгой Горнич в 90-х годах 19 века. Марткопи — мужской действующий монастырь св.Антония, одного из 13-и сирийских отцов, основателя монашества. Он принес с собой копию нерукотворного образа Спасителя (убрус) .В храме- место погребения и святого рака с мощами. Костница. Подъем на Столп, на котором молился св.Антоний Марткопский. Давид Гареджа грузинская «фиваида» действующий мужской скальный монастырь, который основал один из 13 сирийских отцов 6 века. Источник «слезы Давида», рака с его мощами в скальной церкви, а также рака его сподвижника Додо Гареджийского и в алтаре костница убиенных на Пасху 6 тысяч монахов в 16веке. Давиду Гареджийскому молятся при женских немощах и бездетности. Ужин. Ночлег в Сигнахи или Телави.

7 день. Ниноцминда -древний грузинский храм в Кахетии. Бодбе — женский монастырь 4-9-11века здесь покоятся мощи св.равноапостольной Нины просветительницы Грузии. Святой источник (необходимо иметь рубахи для омовения. Свободное время в Тбилиси.

8 день. Переезд в г. Кутаиси.(Восточная Грузия) Кафедральный Собор Баграти. Монастырь Моцамета. (XIII век) Монастырь Гелати. (1106 до н. э.) Ночлег в Кутаиси.

9 день. Переезд в Тбилиси, свободное время и ночлег в Тбилиси.

10 день. Пересечения границы Грузия—Россия, ночлег в Новочеркасске.

11 день. Переезд в Воронеж. Поклонение мощам Тихона Задонского (ночлег в гостинице).

12 день. Вечером возвращение в Выборг.

В программе возможны изменения, но с сохранением количества дней пребывания в Грузии.

Поездка совершается на большом комфортабельном автобусе с двумя профессиональными водителями.

Цена — 46 000 руб. Необходим действующий загран. паспорт.

___________________________________________________

Записаться, а также узнать более подробную информацию о поездке можно по тел.: +7 (921) 449 71 23 — Красилова Наталья Васильевна.

(просмотров: 91)

Комментарии закрыты.