В Выборге состоялась лекция профессора Московской Духовной Академии А.И.Осипова

25 декабря в Выборгском Дворце Культуры состоялась лекция профессора Московской Духовной Академии Алексея Ильича Осипова, православного богослова, педагога и публициста, доктора богословия honoris causa, видного православного катехизатора современности. Мероприятие было организовано Общественным объединением «Фаворит — Выборг» при участии Выборгской епархии.

Приветственным словом вечер открыл епископ Выборгский и Приозерский Игнатий. Его Преосвященство представил Алексея Ильича, кратко рассказав о его значимости в пространстве современной богословской мысли и пригласив его начать предрождественскую встречу.

А.И.Осипов прочитал лекцию «Зачем человеку Бог?», а затем в свойственной ему парадоксальной манере ответил на разнообразные вопросы присутствовавших. Известный апологет затронул в своей лекции такие значимые вопросы, как образ Бога, отношения с Богом и разобрал библейские заповеди.

Слушателями лекции стали выборжане и гости: многие клирики и прихожане Выборгской епархии приехали в кафедральный город, чтобы увидеть известного богослова и задать ему вопросы. Вход на лекцию был свободным. В завершение мероприятия слушатели безвозмездно получили издания: труды свт.Игнатия (Брянчанинова), игумена Никона (Воробьева) и самого А.И.Осипова.

Заслуженный профессор МДА, апологет, проповедник А.И. Осипов в третий раз посещает Выборг по приглашению Общественного объединения «Фаворит — Выборг».

Видео доступно по ССЫЛКЕ

Источник: eparchiya-viborg.ru

(просмотров: 17)

Комментарии закрыты.