Паломничество на Святую Землю

В период с 22 по 29 января 2018 года прихожане нашего храма вместе с настоятелем протоиереем Валерием Демкиным побывали на Святой Земле.

Во время паломничества группа посетила главные православные святыни Палестины и Израиля: Иерусалим, Вифлеем, Назарет, Кану Галлилейскую, гору Фавор, монастыри св.Герасима Иорданского, св.Георгия Хозевита, Лавру св.Саввы Освященного, Лавру св.Феодосия Великого, Горненский Женский Русский монастырь, Русский Спасо-Вознесенский монастырь, Монастырь св.Марии Магдалины в Гефсимании.

Паломники прошли Крестным путем Спасителя и помолились на Божественных Литургиях в храме Гроба Господня в Иерусалиме и храме Рождества Христова в Вифлееме.
По вечерам в гостинице отец Валерий проводил беседы с верующими на духовные темы.

Для некоторых паломников эта поездка открыла двери в мир Православия, позволила познакомиться со святынями и положила начало их пути к Богу.