Паломничество в Псковские земли

IMG-20160809-WA0018

6 и 7 августа 2016 года наш приход вместе с настоятелем храма иереем Валерием Демкиным продолжил знакомство со святынями земли Русской.

В этот раз местом паломничества была выбрана Псковская земля.

За время поездки прихожане нашего храма посетили Псковский Кремль, Свято-Троицкий кафедральный собор, храм святого благоверного князя Александра Невского, молились на богослужениях Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря, посетили ближние и дальние пещеры, где почивают мощи святых и находят упокоение почившие братия обители.

Также паломники побывали в Изборской крепости и у Словенских ключей (источнике 12 апостолов).

В завершении путешествия группа посетила Свято-Благовещенскую Никандрову пустынь, возрождающийся на протяжении нескольких лет монастырь Псковской епархии. В обители находятся несколько святых источников с целебной водой. В одном из них, источнике прп.Александра Свирского, группа совершила омовение.

Поездка оставила приятные светлые впечатления и воспоминания и позволила нашим прихожанам прикоснуться к истокам православия на Руси.